Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 04:55

Аннотации к рабочим программам

Начальное общее образование  Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими навыками чтения, письма, счета, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
Основное общее образование  Задачей основного общего образования является создание условий для становления, формирования и саморазвития личности обучающихся, их склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.
Среднее общее образование  Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.
Вышеперечисленные уровни составляют общее образование, которое является обязательным. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Содержание общего образования в Учреждении определяется образовательными программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.
Организация образовательного процесса в Учреждении строится на основе учебного плана, разрабатываемого Учреждением самостоятельно в соответствии с Базисным учебным планом общеобразовательного учреждения РФ, годового календарного учебного графика и регламентируется расписанием учебных занятий.
Учреждение создает обучающимся условия для получения образования в очной форме. Учреждение оказывает помощь обучающимся, родителям (законным представителям) для получения их детьми образования в форме семейного образования, самообразования, экстерната, обучения на дому. В этом случае между Учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор, в соответствии с Положениями, утвержденными органом управления образованием в Российской Федерации. Допускается сочетание различных форм получения образования.
Учреждение может использовать и совершенствовать методики образовательного процесса и образовательные технологии, в том числе и дистанционные образовательные технологии. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника.

Аннотация к рабочим программам  по ФГОС  второго поколения (УМК «Школа России») для 1-4 классов (скачать)

Аннотация к рабочим программам  по русскому языку для 5-11 классов (скачать)

Аннотация к рабочим программам  по литературе для 5-9 классов (скачать)

Аннотация к рабочим программам  по литературе для 8-9 классов (скачать)