Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 16:43

Проект ШКОЛА

Что такое проект «Школа»?

Это школьные референдумы, концерты, творческие конкурсы, тестирование на профориентацию, помогающее ребенку выбрать свое признание. Проект — «Школа»-это полезно и позитивно.

Для родителей

1)Забудьте про обязаловку. Никто не принуждает вас к участию. Но посмотрите на мероприятия в позитивном свете. Поверьте, что для вас это будет полезно и интересно.

2)Раскройте таланты своих детей. Согласитесь, что приятно наблюдать, как выступают ваши дети, видеть, как раскрываются их таланты, что-то вылепить с ними, вместе поиграть в игры, выступить на сцене. Поддержите своего ребенка!

3)Помогите детям выбрать путь в жизни. В наше время, когда стремительно развиваются технологии, важно с детства понять к чему имеет тягу ваш ребенок.  Нужно хорошо знать и понимать его, чтобы суметь помочь выбрать правильное направление. Сейчас время специалистов. Современные тесты на профориентацию помогут выявить такие стороны личности ребенка, о которых вы и не подозреваете. Поэтому тесты на профориентацию – штука нужная и полезная. А где, если не в родной школе их проводить.

4)Решайте вопросы голосованием. Школьные референдумы – это новое слово в общении школ с родителями. Родителям (и ученикам) дается возможность решать вопросы школьной жизни. Дети понимают, что их мнение и мнение их родителей в школе учитывают. Дети учатся голосовать, брать на себя ответственность, решать по-взрослому. Детям такое нравится.

5)Проводите время с детьми!  Когда дети взрослеют, вступают в подростковый период, начинается неизбежное отдаление детей от родителей. Проект (а особенно если он станет традицией) поможет снова сблизиться. Проект «Школа» помогает детям и родителям стать ближе друг к другу.

Для чего нужен проект «Школа»

Школа – должна стать местом, которое не только дает знания, но и готовит к реальной жизни. Какая школа – такой и будет жизнь. Если ребенок учится решать вопросы, брать на себя ответственность, понимает, что к его мнению прислушиваются, то он и в дальнейшей жизни будет активным и успешным. Проект дает возможность детям и родителям почувствовать себя важными участниками школьных взаимоотношений.

Школа должна раскрывать таланты и не только в учебе. Важно развивать творческие и социальные инициативы. Пусть не станет ребенок певцом и чемпионом мира по шахматам. Но зато творчество и хобби помогают в жизни, укрепляют мышление, психику, дают хорошее настроение и способствуют развитию личности. Энергия уходит на творчество и познание нового, а не в хулиганство и насилие. Голова не забивается глупостями из Интернета. В наше время — это очень важно. Проект помогает ребенку раскрыть свой потенциал.

Школа — это не услуга, а форма развития человека. Родители должны видеть в ней друга и советчика по воспитанию детей, находить в ней то, что не могут дать сами.  Школа и родители-это партнеры. Проект позволяет заложить новый позитивный формат отношений.

«  Март 2024  »